Афганистан – наша память и боль…

     15 февраля 2024 года в День памяти воинов-интернационалистов и 35-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана на Производстве №4 г. Гомеля состоялась встреча администрации и объединенного профсоюзного комитета ОАО «Гомельхлебпром» с ветеранами боевых действий в Афганистане.

    Вдали от дома в трудных условиях боевой жизни, подвергаясь опасности, наши коллеги сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И сегодня мы отдаем дань уважения всем тем, кого уже нет с нами, а также всем, кто сумел пройти через тягости войны, выжить, вернуться в мирную жизнь.

    От всего коллектива ОАО «Гомельхлебпром» слова благодарности и искренние пожелания выразили заместитель генерального директора по идеологической работе Вячеслав Васильевич Юнчиц, председатель ОПО ОАО «Гомельхлебпром» Маргарита Витальевна Уткина, главный бухгалтер ОПО ОАО “Гомельхлебпром” Светлана Ивановна Сивуха.

      Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По случаю чествования участников боевых действий ветераны афганской войны получили единовременную материальную помощь.

   Закончилось мероприятие общим фотографированием, после чего участники афганской войны за чашкой чая пообщались в неформальной обстановке, вспоминая годы службы и своих боевых товарищей.