В рамках «Единого дня информирования» 22 декабря 2023 г. состоялась диалоговая площадка с трудовым коллективом ОАО «Гомельхлебпром»

На базе Производства №4 города Гомеля 22 декабря 2023 года прошел Единый день информирования с участием председателя комитета экономики Гомельского облисполкома Аслюка Игоря Святославовича и первого заместителя председателя комитета экономики Гомельского облисполкома Акунца Михаила Николаевича на тему «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко подписал 20 ноября 2023 г. указы № 367 «О назначении выборов депутатов» и № 368 «О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь».

В соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования –
25 февраля 2024 г.

Подводя итоги выступления, Михаил Николаевич акцентировал внимание, что власть сделает все для того, чтобы обеспечить электоральный суверенитет Республики Беларусь, а также провести выборы – 2024 спокойно, открыто и объективно.

В рамках мероприятия состоялась диалоговая площадка начальников производств г. Гомеля, директоров филиалов ОАО «Гомельхлебпром» с Игорем Святославовичем, в ходе которой рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной деятельности филиалов и производств, а также перспективы развития общества.