Конкурс профессионального мастерcтва пекарей и кондитеров ОАО «Гомельхлебпром»

     22 ноября на базе филиала ОАО «Гомельхлебпром» Речицкий хлебозавод прошел областной конкурс профессионального мастерства пекарей и кондитеров ОАО «Гомельхлебпром». За звание «Кондитер года» и «Пекарь года» поборолись лучшие работники общества со всей области.

    Организаторами конкурса выступили администрация и объединенный профсоюзный комитет предприятия. В состав жюри вошли семь человек, председательствовал в нем генеральный директор ОАО «Гомельхлебпром» Владимир Петрович Хомяков.

  Целью конкурса является совершенствование и улучшение качества выпускаемых хлебобулочных и кондитерских изделий,  демонстрация умений мастеров хлебопекарного и кондитерского дела, выявление инициативных и целеустремлённых и работников.

     Перед конкурсантами стояла задача вкусно и красиво раскрыть темы «Национальный каравай» для пекарей, а также «Поп-арт» – для кондитеров. Конкурс продемонстрировал высокий художественный вкус, креативный подход и мастерство в оформлении тортов и караваев.

    С учетом разнообразия представленных работ и проделанного конкурсантами огромного труда выбирать лучших из лучших было непросто. По результатам подсчета баллов, выставленных членами жюри, призовые места распределились следующим образом:

«Национальный каравай»

1 место – Тимошенко Наталья – пекарь 4 разряда Производства №3 г. Гомеля;
1 место – Ковалева Светлана – пекарь 4 разряда филиала Светлогорский хлебозавод;
2 место – Яковчук Нина –  кондитер 5 разряда филиала Жлобинский хлебозавод;
2 место – Моховцова Татьяна –  кондитер 4 разряда Производства №4 г. Гомеля;
3 место – Шинкаренко Виктория – кондитер 4 разряда филиала Мозырский хлебозавод.

Почетное звание «Пекарь года» получили кондитер 4 разряда филиала Добрушский хлебозавод Мешечек Яна и кондитер 4 разряда филиала Мозырский хлебозавод Шинкаренко Виктория.

«Поп-арт»

1 место – Яковчук Нина –  кондитер 5 разряда филиала Жлобинский хлебозавод;
1 место – Симакова Людмила – кондитер 4 разряда филиала Светлогорский хлебозавод;
2 место – Есьман Людмила – кондитер 5 разряда филиала Калинковичский хлебозавод;
3 место – Старушенко Анастасия – кондитер 5 разряда филиала Речицкий хлебозавод.

Почетное звание «Кондитер года» получили кондитер 5 разряда филиала Жлобинский хлебозавод Яковчук Нина, кондитер 5 разряда филиала Речицкий хлебозавод Старушенко Анастасия и кондитер 4 разряда филиала Светлогорский хлебозавод Симакова Людмила.

От души поздравляем наших мастеров кондитерского и пекарского дела с заслуженной победой, а всех участников поблагодарим за подаренные эмоции.