Уроки мужества с Алексеем Талаем

15 октября в ГУ “Гомельский областной общественно-культурный центр” состоялась мотивационная встреча Алексея Талая с гомельской молодежью, в том числе и представителями трудовых коллективов ОАО “Гомельхлебпром” .

Алексей Талай – паралимпиец, бизненесмен, общественный деятель, мотивационный тренер и отец четверых детей.  8 мая 1999 года вместе с семьей 16-летний юноша приехал поздравить своего дедушку с наступающим Днем Победы и по роковому стечению обстоятельств оказался в эпицентре взрыва – в костре у дома подорвалась мина времен Великой Отечественной войны. Несмотря на это, он не сдался в борьбе за лучшую жизнь.  И сегодня он поделился с гомельской молодежью своими твердыми принципами и жизненным опытом. 

“Человеческая жизнь — подарок вселенского масштаба. Всё не просто так! Можно рассуждать, а можно осознавать масштабы и действовать. Но иногда, прежде чем понять, нужно столкнуться с какими-то проблемами. С ними столкнулся и я. Понял, что не такой как все и решил превратить это в свое преимущество. Не обозлился на этот прекрасный мир. Понял, что все возможно”.