В ОАО «Гомельхлебпром» прошел День качества

    14 декабря на базе производства №4 г. Гомеля прошел День качества с участием директоров, начальников ПТЛ и ОСиМ филиалов ОАО «Гомельхлебпром».

    Указом № 375 президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 2024 год объявлен Годом качества. Под данным лозунгом и состоялось мероприятие.

   В рамках Дня качества с отчетами об итогах работы производственно-технологических лабораторий выступили начальники ПТЛ производств г. Гомеля и филиалов ОАО «Гомельхлебпром».

    В ходе отчетов поднимались темы, касающиеся важнейшего показателя деятельности предприятия – качества и важности процесса управления качеством в общей системе управления производством.

  В обсуждениях уделили внимание инструментам, направленным на повышение качества производимой продукции, анализа тенденций и потребительских предпочтений хлебобулочных и кондитерских изделий, а также вопросам, связанных с разработкой новых видов хлебобулочных и кондитерских изделий и новой упаковки.

   В рамках мероприятия производства г. Гомеля и филиалы ОАО «Гомельхлебпром» представили свои новинки: пряники «Василёк» с начинками с ароматом банана, какао и с ароматом вишни Светлогорского хлебозавода, хлеб с амарантом Жлобинского хлебозавода, сладости мучные «К чаю» производства №4 г. Гомеля, батон «Калинковичские традиции» сдобный, хлеба «Калинковичский асилак» и «Давыдовский» Калинковичского хлебозавода и другое. Уделено внимание и праздничному ассортименту в преддверии Нового года и Рождества.