Гомельская лыжня-2023

Областной зимний спортивный праздник, организованный в рамках Всемирного Дня снега, развернулся на базе биатлонного комплекса «Сож». В насыщенной программе соревнований по лыжному спорту — эстафетная гонка и массовый забег, полевая кухня от войсковой части 5525, где всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. Можно было принять участие в конкурсах от МЧС, посмотреть на выставку техники спасателей.

Участников и болельщиков, а зимний праздник объединил более 2000 человек со всей Гомельщины, приветствовал председатель облисполкома Иван Крупко. Он подчеркнул, что физическая культура и спорт — основа счастливой и здоровой нации, фундамент процветающего и крепкого государства.

В лыжной гонке среди руководства облисполкома, руководителей структурных подразделений, председателей горрайисполкомов призовые места завоевали Александр Качан (начальник главного управления торговли и услуг облисполкома), Сергей Казачок (глава администрации Новобелицкого района Гомеля) и Владимир Антоненко (председатель Наровлянского райисполкома). В эстафетной гонке на первом месте Светлогорский райисполком, на втором — Рогачевский райисполком, на третьем — администрация Новобелицкого района Гомеля. В забеге на 800 метров среди структурных подразделений облисполкома и территориальных организаций по Гомельской области места распределились следующим образом. На первом — инспекция Министерства по налогам и сборам по Гомельской области, на втором — РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», на третьем — областное управление Госпромнадзора.

ОАО “Гомельхлебпром” выступил одним из спонсоров спортивного мероприятия: после активных физических нагрузок участники лыжного забега подкрепились солдатской кашей с хлебобулочными изделиями, а призеры лыжных гонок получили сладкие призы – сладости мучные “Дальянс”.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель