«Качество и новации»: в ОАО «Гомельхлебпром» прошел День качества

    14 марта 2024 года на Производстве №4 традиционно состоялся День Качества, на котором подвели итоги работы общества по совершествованию качества выпускаемой продукции и внедрению новых видов кондитерских и хлебобулочных изделий за 2023 год. 

     – Повышение конкурентоспособности продукции и постоянный контроль качества в условиях изменяющейся конъюнктуры рынка является основой для успешной и стабильной хозяйственной деятельности общества, поэтому проведение Дня Качества формирует здоровую конкуренцию среди филиалов, приобщает к позитивному, что есть у друг друга. – Подчеркнул генеральный директор ОАО “Гомельхлебпром” Владимир Петрович Хомяков. 

   В рамках Дня качества состоялся круглый стол, на котором участники мероприятия выступили с докладами об итогах работы за 2023 год. В обсуждениях уделили внимание инструментам, направленным на повышение качества производимой продукции, анализу тенденций потребительских предпочтений хлебобулочных и кондитерских изделий, а также вопросам, связанных с разработкой новых видов продукции и новой упаковки.

   Производства г. Гомеля и филиалы ОАО “Гомельхлебпром” представили новые виды хлебобулочных и кондитерских изделий, из которых хлеба “Краюшки духмяные” и “Краюшки” с посыпкой Жлобинского хлебозавода и бисквит “Бонни” с фруктовой начинкой Речицкого хлебозавода получили наивысшие оценки от участников мероприятия. 

   И, конечно же, в преддверии Светлого праздника Пасхи, особое внимание уделили развитию ассортимента пасхальной продукции: новации в упаковке, оригинальные виды отделки и самые разнообразные рецептуры пасхальных куличей и кексов. Вывод один – ОАО “Гомельхлебпром” к Пасхе готов. На праздничных столах жителей Гомельщины будут красоваться оригинальные новинки общества: кекс с цедрой и миндалём, кекс “Краффин” от Производства №4 г. Гомеля, кулич “Ореховый” праздничный от Производства №3 г. Гомеля, кулич “К Святочнаму абеду” Добрушского хлебозавода, кексы “Весенний аромат” и “Краффин с изюмом” от Жлобинского хлебозавода, кекс “Сливочно-фруктовый” Калинковичского хлебозавода, кекс “Пасхальный” Мозырского хлебозавода, кекс “Святочны” с цукатами Речицкого хлебозавода и сладости мучные “Пасхальный сувенир” Светлогорского хлебозавода.