Портфель добрых дел на ОАО «Гомельхлебпром»

30 августа 2022 года на производстве №4 г. Гомеля ОАО «Гомельхлебпром» прошел долгожданный праздник «Здравствуй, школа!» для детей работников предприятия  – будущих первоклассников и детей из многодетных семей.
 
Каждый год в рамках ежегодной акции «Собери портфель первокласснику» администрация и объединенный профсоюзный комитет предприятия вносят в программу чествования будущих первоклассников что-то новое. Так и в этом году для ребят была организована увлекательная и познавательная экскурсия по производству №4 г.Гомеля, где любознательные детишки смогли познакомиться с процессом изготовления хлебобулочных изделий. Ребята посетили заквасочное отделение и, конечно же, сердце предприятия – хлебобулочный участок. Впечатлили детей и процессы на участке по производству батонов, печенья, венских пирогов.
 
Продолжился праздник яркой и насыщенной игровой программой с участием мультяшного героя – Миньона. 
В мероприятии принял участие генеральный директор  общества Владимир Хомяков, который вручил будущим первоклашкам «Наборы первоклассника» и сладкие подарки. 
 
– Поступление в школу – волнительный момент, – поделился на встрече с первоклассниками и их родителями генеральный директор. – Детишкам желаю интереса к образовательному процессу, подружиться с ребятами в классе, а родителям – терпения,  а предприятие, в свою очередь, будет и дальше продолжать и приумножать добрые традиции для работников и их детей.
 
Поприветствовал добрыми словами всех присутствующих на мероприятии председатель объединенной профсоюзной организации Дмитрий Поляков, который отметил, что в целом по ОАО «Гомельхлебпром» 1 сентября за парты в Гомельском регионе сядут 60 первоклашек. Для оказания помощи и организации чествования первоклашек из средств профсоюзных организаций в 2022 году затрачено почти 4,0 тысячи рублей.
 
Не остались без внимания и многодетные работники (всего по обществу 79). В соответствии с коллективным договором многодетным семьям оказана материальная помощь на общую сумму более 5,0 тысяч рублей. Всем ребятам из многодетных семей, присутствующим на мероприятии, так же были вручены сладкие подарки. 
 
Слова благодарности от имени родителей выразила в адрес организаторов такого яркого и насыщенного праздника  мама будущего первоклассника, воспитывающая пятерых детей – бухгалтер аппарата управления Светлана Сивуха, которая поблагодарила руководство предприятия за оказанную помощь и внимание в преддверии Дня знаний.
 
Напомним, что акция «Собери портфель первокласснику» стала традиционной и проводится ежегодно. Участие в ней принимают все отраслевые профсоюзы. В рамках акции Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса были выделены целевые денежные средства в сумме 1,1 тысяч рублей для подготовки детей-первоклассников к школе из многодетных семей.Всего материальную помощь от областного комитета получили 22 работника предприятия, за что выражают слова благодарности руководству.
 
В завершение праздника ребята также смогли продегустировать вкуснейшую кондитерскую продукцию.
 
«Гомельхлебпром» – в каждый дом!